IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Контрактник из Сирии, устроивший взрыв у штаба в Иркутске, попытался обжаловать приговор

Контрактник из Сирии, устроивший взрыв у штаба в Иркутске, попытался обжаловать приговор

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы и обязал выплатить ущерб, нанесённый венной части – почти 3 миллиона рублей.

Бывший военнослужащий из Сирии, устроивший взрыв на крыльце штаба в Иркутске попытался обжаловать вынесенный ему в мае 2019 года приговор, сообщает 29 августа газета «Коммерсантъ».

Во время взрыва в части травмы средней степени тяжести получил помощник дежурного.

Он подавал апелляцию в Восточно-Сибирский окружной военный суд. Апелляция была оставлена без удовлетворения. Окружной суд также подчеркнул, что смягчающие вину мужчины обстоятельства, в том числе его награждение ведомственной медалью «Участнику военной операции в Сирии», были учтены при вынесении приговора.

Уточняется, что суд первой инстанции также обязал мужчину выплатить ущерб, нанесённый венной части – почти 3 миллиона рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ», во время судебного следствия бывший военнослужащий признался в совершении преступления, но затем заявил, что его вынудили это сделать сотрудники ФСБ. Следователь СКР решил, что мужчина оговорил сотрудников ведомства и вынес отказ в возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем