IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Житель Усольского района через соцсеть просил школьника отправлять интимные фотографии

Житель Усольского района через соцсеть просил школьника отправлять интимные фотографии

Мужчина прикинулся девушкой-подростком. Суд дал ему 300 часов обязательных работ.

Суд назначил 300 часов обязательных работ жителю Усольского района Иркутской области за то, что он через социальную сеть просил школьника отправлять ему интимные фотографии, сообщается 18 декабря на сайте Усольского городского суда.

Как следует из материалов дела, мужчина зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте» под вымышленным именем, представившись девушкой-подростком. Для удовлетворения своих сексуальных потребностей познакомился с мальчиком, не достигшим 16-летнего возраста.

«Расположив к себе и войдя в доверие, стал писать сообщения с просьбой выслать свои интимные фото. При этом он также направлял интимные фото, скачанные с интернета, выдавая их за собственные», - говорится в сообщении.

Кроме того, осуждённый просил прислать фото малолетней сестры мальчика в обнажённом виде. Переписку случайно нашли родители школьника и обратились в полицию.

В процессе рассмотрения дела обвиняемый от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». Мужчина пояснил, что понимал, что потерпевший является несовершеннолетним, но в реальной жизни встречаться с мальчиком не собирался.

Суд вынес приговор, учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, состояние здоровья подсудимого. По делу родителями мальчика был заявлен гражданский иск о взыскании морального ущерба в сумме 500 тысяч рублей, рассмотрение которого передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем