IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин погиб после того, как полицейские пытались разбудить его электрошокером

Иркутянин погиб после того, как полицейские пытались разбудить его электрошокером

Сотрудники правоохранительных органов был уволены, ведётся расследование.

Двадцатичетырёхлетний житель Иркутска погиб после того, как двое полицейских ударили его электрошокером, чтобы разбудить, сообщил во время слушаний в думе Иркутска 27 февраля депутат Александр Квасов.

По его словам, это произошло неделей ранее. Молодой человек уснул в машине такси. Полицейские, которые прибыли на место, решили применить электрошокер, но после удара у парня остановилось сердце. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Начальник межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Олег Савин во время слушаний подтвердил факт случившегося и отметил, что на сегодняшний день сотрудники уже уволены. Ведётся расследование в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

«В результате проводимой проверки сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД факт подтвердился, сотрудники ППС уволены, действительно они действовали неправомерно. Но, в настоящее время не установлена причинно-следственная связь между смертью пассажира и ударом электрошокера», - уточнили в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

В новость внесен правка в 15.08. Добавлен комментарий пресс-службы ГУ МВД России по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем