IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный водитель BMW устроил погоню с инспекторами ГИБДД в Заларях

Пьяный водитель BMW устроил погоню с инспекторами ГИБДД в Заларях

Машина улетела в кювет, и полицейские задержали мужчину.

Пьяный водитель автомобиля BMW в ночь на 10 марта устроил погоню с инспекторами ГИБДД в посёлок Залари, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Ночью экипаж ДПС заметил автомобиль BMW, водитель которого ехал на большой скорости. Инспекторы ГИБДД решили проверить подозрительный автомобиль, водитель не выполнил законного требования об остановке и начал уходить от экипажа. При повороте из посёлка Залари в сторону федеральной трассы Р-255 «Сибирь» водитель иномарки не справился с управлением, и машина съехала в кювет, после чего мужчину задержали.

Установлено, что управлял седаном житель села Семёновск Заларинского района, который вместе со своими друзьями отмечал в местном кафе и решил прокатиться по посёлку. В 2016 году его лишили права управления транспортного средства сроком на 1,5 года, но водительское удостоверение не сдал.

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения, в отношении него составлен протокол. Административный материал передан в отделение дознания для последующего возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем