IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный подросток на Toyota Harrier устроил погоню с полицейскими в Черемхово

Пьяный подросток на Toyota Harrier устроил погоню с полицейскими в Черемхово

Ранее 17-летний парень дважды привлекался к административной ответственности за вождение без прав.

Дорожные полицейские 26 марта задержали пьяного 17-летнего водителя автомобиля Toyota Harrier, который устроил погоню по городу Черемхово, сообщается 27 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспекторов ДПС привлекла иномарка, которая ехала на высокой скорости. Полицейские попытались остановить машину, но водитель это требование проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительного преследования нарушителя удалось задержать. За рулём находился 17-летний молодой человек с признаками опьянения. Так как парень достиг возраста наступления административной ответственности, полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования на месте, с чем молодой человек согласился. Прибор показал наличие 0,206 промилле алкоголя, что является состоянием опьянения.

При проверке по информационным базам ГИБДД установлено, что юноша в 2018 году привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, а в феврале 2020-го - за управление автомобилем без прав и управление автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке.

В отношения подростка возбуждены административные производства по статьям «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения». За повторное пьяное вождение возможно возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Как подчёркивается в сообщении, законный представитель подростка в марте привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем