IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Площадь лесных пожаров за сутки в Приангарье сократилась почти на 93% — до 242,2 гектара

Площадь лесных пожаров за сутки в Приангарье сократилась почти на 93% — до 242,2 гектара

Локализованными остаются два возгорания на 240 гектаров, действует пожар в Качугском районе на территории 2,2 гектара.

Площадь зарегистрированных лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась на 92,8% — с 3,36 тысячи до 242,2 гектара, сообщили 2 мая ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

Всего было потушено 14 возгораний: два пожара были в Нижнеудинском районе, по одному — в Ангарском, Усть-Удинском, Черемховском, Куйтунском, Осинском, Качугском, Зиминском, Ольхонском, Катангском, Усть-Кутском, Братском и Тулунском районах.

«Локализовать накануне удалось один вновь обнаруженный природный пожар площадью 160 гектаров в Черемховском районе. Также в локализованном состоянии на утро 2 мая перешёл ранее зарегистрированный пожар площадью 80 гектаров в Шелеховском районе. Действовавшим оставалось обнаруженное накануне в Качугском районе возгорание площадью 2,2 гектара», — говорится в сообщении.

Три пожара зарегистрировано на арендованных участках, 14 — на незакреплённых территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 13 случаях в 11 районах. Одно возгорание в Ольхонском районе случилось из-за короткого замыкания на линии электропередач.

В Иркутской области действует особый противопожарный режим. В большинстве районов Приангарья он начался с 10 апреля, в северных районах — с 1 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем