IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мотоциклист спровоцировал лесной пожар на 120 га в Усть-Удинском районе

Мотоциклист спровоцировал лесной пожар на 120 га в Усть-Удинском районе

В пути от искры вспыхнула сухая растительность. Мужчина пытался потушить пламя, но не справился и скрылся с места происшествия.

Природный пожар на площади 370 гектаров, из которых 120 гектаров были покрыты лесом, возник 31 мая в 6 километрах от деревни Чичкова Усть-Удинского района по вине мотоциклиста, сообщили ИА «ИрСити» 18 июня в пресс-службе правительства Иркутской области.

Пожар потушили на следующий день. Дознаватели установили, что причиной возгорания мог стать человеческий фактор. Во время отработки версий причастности местного населения полицейские установили 22-летнего жителя села Новая Уда, который мог спровоцировать пожар.

«Молодой человек объяснил, что пожар возник из-за неисправного мотоцикла, на котором он следовал в соседний населённый пункт. В пути от искры вспыхнула сухая растительность. Остановившись, мотоциклист попытался потушить разрастающееся пламя, однако не справился с этим в одиночку и скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении.

Ущерб, причинённый лесным пожаром, составил более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение лесных насаждений». Подозреваемому определили меру пресечения в виде подписки о невыезде, его мотоцикл поместили на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем