IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мужчина-инвалид погиб на пожаре из-за короткого замыкания в Осинском районе

Мужчина-инвалид погиб на пожаре из-за короткого замыкания в Осинском районе

Ему было 54 года.

Мужчина-инвалид 1965 года рождения днём 1 июля погиб на пожаре в доме на улице Филиппова в селе Ирхидей Осинского района, сообщается 2 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану Осинского пожарно-спасательного гарнизона в пятом часу дня. Горели деревянный одноэтажный дом, баня и летняя кухня на общей площади 84 квадратных метров, была угроза распространения огня на соседние дома. Первыми к месту пожара прибыли пожарные добровольной пожарной команды посёлка. Спустя некоторое время из районного центра прибыли два пожарных расчёта пожарно-спасательной части №45. В ходе тушения пожара на веранде дома был обнаружен погибший мужчина 1965 года рождения.

Известно, что пожар был обнаружен соседом. На тот момент в горящем доме находились два брата. Одному из них, хозяину дома, удалось покинуть горящее строение, получив при этом ожоги. Другой мужчина, гостивший у брата, проснулся позже и выйти не успел. Пострадавший госпитализирован.

Очевидцы пояснили, что погибший имел инвалидность с детства, состоял на учёте в органах соцзащиты, часто приходил в гости к своему брату, где они вместе выпивали. Родственники подтвердили, что в доме были оплавлены розетки и выключатели, что могло послужить причиной короткого замыкания. Сейчас рассматривается наиболее вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем