IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 82-летняя ангарчанка отдала мошеннице 76 тысяч рублей и украшения ради снятия порчи

82-летняя ангарчанка отдала мошеннице 76 тысяч рублей и украшения ради снятия порчи

Возбуждено уголовное дело.

Пенсионерка из Ангарска отдала мошеннице 76 тысяч рублей и золотые украшения ради снятия порчи, сообщается 20 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне днём в дежурную часть поступило заявление от 82-летней ангарчанки, которая сообщила, что сидела во дворе своего дома на лавочке, когда к ней подошла незнакомая женщина. Она убедила пенсионерку, что кто-то навёл на неё «порчу».

«Для проведения обряда «очищения» обе женщины поднялись в квартиру потерпевшей, где после определённых манипуляций с яйцом и молоком «лжецелительница» попросила снять пенсионерку золотые украшения и отдать ей все имеющиеся в доме деньги. Злоумышленница сложила все в газету, и убрала конверт в шкаф, после чего ушла. Через некоторое время хозяйка квартиры обратила внимание, что конверт очень тонкий, открыла его и увидела, что денег в нем нет. Также исчезли серьги и два кольца», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. Устанавливается личность «лжецелительницы».

С начала года сотрудники полиции зарегистрировали 23 аналогичных преступления. Шестеро гадалок задержаны, личности ещё шести установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем