IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале 26 деревянных беседок на берегу Байкала снесли в Листвянке по решению суда

26 деревянных беседок на берегу Байкала снесли в Листвянке по решению суда

Также снесено незавершённое двухэтажное здание.

Предприниматель снёс 26 деревянных беседок, которые стояли на берегу озера Байкал в посёлке Листвянка Иркутской области, сообщили 10 сентября в пресс-службе Байкальский межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В декабре 2019 года прокуратура провела проверку и выяснила, что ИП Калабина, предоставляющая услуги временного размещения граждан в беседках, не имеет никаких прав на занятый участок. Кроме того, строения располагаются в 4 метрах от кромки озера.

«С учетом того, что береговая полоса Байкала является федеральной собственностью, находится под особой защитой государства, организация рекреационных площадок на такой территории должна строго соответствовать требованиям законодательства. Более того, расположение беседок в непосредственной близости от водоёма нарушало права неопределённого круга лиц на свободное передвижение по берегу Байкала», - говорится в сообщении.

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о сносе самовольных построек. Эти требования удовлетворены. Незаконно занятый земельный участок освобождён от строений.

Кроме того, на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов уточняется, что снесён и незавершённый двухэтажный объект капстроительства. Но на участке оставлен строительный мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем