IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция задержала 40 рабочих на пилораме в Осинском районе — СМИ

Полиция задержала 40 рабочих на пилораме в Осинском районе — СМИ

Официально задержание 40 человек не подтверждается.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 40 рабочих, большинство из которых — иностранцы, на пункте приёма древесины в деревне Грязнушка Осинского района. Об этом сообщает издание Irk.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

О факте задержания рабочих ИА «ИрСити» 10 сентября сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, но отметили, что не владеют информацией о количестве задержанных. Источник в правоохранительных органах не подтвердил и не опроверг задержание, заявив, что на месте находилось порядка 40 рабочих. В свою очередь «Вести-Иркутск» сообщили о задержании 50 человек на пилораме.

Кроме того, как сообщает Irk.ru также со ссылкой на пресс-службу регправительства, по предварительной информации, нелегально заготовлено 10 тысяч кубометров древесины.

По данным пресс-службы кабмина Иркутской области, мероприятие прошло 10 сентября с участием врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, специалистов министерства лесного комплекса и полицейских. Кроме того, как поясняется в сообщении, есть вероятность, что на пункт приёма, переработки и отгрузки древесины поступал незаконно заготовленный лес. Всего на территории предприятия находилось около 7 тысяч кубометров леса. Их легальность будут устанавливать сотрудники минлеса Приангарья совместно с правоохранителями.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, на месте находилось порядка 40 рабочих, при этом говорить, что все они задержаны, поскольку являются нарушителями миграционного законодательства, сейчас нельзя, потому что проводится их проверка. Законность или незаконность их нахождения в России определит Федеральная миграционная служба. Он также подтвердил, что на территории пункта приёма находилось не менее 7 тысяч кубов леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем