IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вспышка коронавируса произошла в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов

Вспышка коронавируса произошла в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов

Там подтверждён 41 случай заражения.

Сорок один случай заражения коронавирусом выявили у сотрудников и жильцов Усть-Илимского дома-интерната для инвалидов, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Часть персонала дома-интерната будет проходить лечение под наблюдением медиков по месту жительства, другая вместе с жильцами интерната госпитализирована в инфекционное отделение Усть-Илимской больницы», - говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что перед каждой 14-дневной сменой сотрудники интерната сдают анализ на коронавирус. Известно, что все специалисты вышли на смену с отрицательными результатами. Источник заражения устанавливается.

Сейчас минздрав региона формирует бригаду медицинских работников для помощи Усть-Илимской больнице, которая готовится принять пациентов и сотрудников социального учреждения. 26 сентября в учреждение были направлены два эпидемиолога.

По данным правительства региона, в социальном учреждении живут 119 человек и работают 25 сотрудников. С 1 мая учреждение работает в режиме изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем