IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Усольчанин получил 2,5 года колонии за наезд на девочку на пешеходном переходе

Усольчанин получил 2,5 года колонии за наезд на девочку на пешеходном переходе

Она переходила дорогу вместе со своей мамой и братом и получила тяжёлые травмы.

Усольский городской суд приговорил 43-летнего местного жителя, который сбил 4-летнюю девочку, переходившую дорогу вместе со своей мамой и братом, к 2,5 годам лишения свободы, сообщается 22 декабря на сайте суда.

Инцидент произошёл летом 2019 года. Женщина с двумя маленькими детьми переходила дорогу по пешеходному переходу на трассе Р-255 «Сибирь», направляясь к скейтпарку. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав.

Как поясняется в сообщении, усольчанин отдыхал со своей семьёй у друга на даче. Он попросил у друга автомобиль, чтобы отвезти свою супругу с детьми домой. После этого он забрал своего старшего ребёнка из магазина и ехал со скоростью почти 90 километров в час, от чего не успел затормозить, когда впереди идущий автомобиль остановился перед пешеходным переходом.

«Чтобы не допустить столкновения, он решил объехать его по левой стороне, не снижая скорости, и в этот момент совершил наезд на малолетнего пешехода, переходившего дорогу со своей мамой и братом. После чего машина выехала на бордюр и сбила ограждение. Девочка, 2015 года рождения, от полученного удара получила травмы, причинившие тяжкий вред её здоровью», — говорится в сообщении.

Мужчина перенёс пострадавшую в свою машину и вызвал сотрудников ГИБДД. Он принёс свои извинения семье, возместил материальный ущерб, но после проведения предварительного следствия испугался и попытался скрыться. Его разыскивали с апреля по июнь 2020 года и задержали в Находке. Отмечается, что осуждённый до этого уже отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, которое на момент ДТП не было погашено.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем