IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Число отравившихся в школе №6 в Шелехове увеличилось до 112

Число отравившихся в школе №6 в Шелехове увеличилось до 112

Среди заболевших есть один преподаватель. Школу временно закрыли.

Число пострадавших при отравлении в школе №6 в городе Шелехове выросло с 75 до 112, сообщается 26 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В четверг, 24 декабря более 100 учеников школы №6 не вышли на занятия. Двое были госпитализированы. СК возбудил уголовное дело. Проверку также начала прокуратура. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, причиной отравления могла стать плохо проваренная курица. На вечер 25 декабря было выявлено 75 пострадавших при отправлении.

«По состоянию на 26 декабря 2020 года в школе №6 города Шелехова зарегистрировано 112 случаев острой кишечной инфекции, в том числе у одного преподавателя. Заболевание у всех протекает преимущественно по типу гастроэнтерита лёгкой и средней степени тяжести, двое пострадавших находятся на стационарном лечении», - говорится в сообщении.

Во время эпидемиологического расследования специалистами Роспотребнадзора на пищеблоке столовой выявлены нарушения, в том числе нарушение технологии приготовления блюд, отсутствие маркировки на продуктах, нарушены условия их хранения.

В школе организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

«На основании приказа директора школы деятельность образовательного учреждения временно приостановлена», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем