IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 81-летняя женщина погибла на пожаре в многоквартирном доме в Тайтурке

81-летняя женщина погибла на пожаре в многоквартирном доме в Тайтурке

Пенсионерка отравилась угарным газом, пытаясь самостоятельно потушить пожар.

Пожар произошёл в пятиэтажном многоквартирном жилом доме в посёлке Тайтурка Усольского района, во время которого погибла 81-летняя женщина, сообщалось 6 января на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в районе полудня 5 января. Горела квартира на пятом этаже панельного дома. Из окон квартиры и застеклённого балкона шёл сильный дым, небольшое задымление наблюдалось на пятом этаже в подъезде, сильное задымление стояло в квартире. Из дома самостоятельно смогли эвакуироваться семеро жильцов.

«В квартире горел коридор, ванная комната и зал на площади 20 квадратных метров. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы, при обследовании квартиры на наличие людей, на балконе была обнаружена погибшая женщина — 81-летняя хозяйка квартиры», — говорится в сообщении.

Как установили дознаватели, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в коридоре квартиры. Хозяйка, заметив пожар, вышла на лестничную площадку и попросила соседей вызвать пожарных. После этого она вернулась в горящую квартиру, чтобы попытаться самостоятельно потушить огонь, и, находясь в сильном дыму, отравилась угарным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем