IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прокуратура начала проверку после подтопления полуострова в Усолье-Сибирском

Прокуратура начала проверку после подтопления полуострова в Усолье-Сибирском

Отмечается, что во время подъёма воды повредилась набережная полуострова Варничный, благоустройство которой обошлось в 40 миллионов рублей.

Прокуратура Усолья-Сибирского начала проверку по факту подтопления полуострова Варничный в городе, сообщается 7 января на сайте прокуратуры Иркутской области.

5 января река Ангара вышла из берегов и подтопила пониженный участок дороги, связывающий городскую черту с полуостровом. Угрозы населению нет. В городе Усолье-Сибирском, посёлке Тельме, где вода зашла на территорию 20 огородов, и селе Усолье-Жилкино ввели режим повышенной готовности.

Как отмечается в сообщении, из-за подъёма воды отключилась электроэнергия на четырёх подстанциях, до 18 часов 6 января без света оставалось около 700 местных жителей. Кроме того, подтопило котельную курорта «Усолье», из-за чего пришлось эвакуировать 25 отдыхающих. Теплоснабжение уже восстановлено.

«Кроме того, установлено, что повреждена набережная полуострова, благоустройство которой завершено ООО «Тигран» в сентябре 2020 года в рамках исполнения муниципального контракта по программе «Городская среда». Из бюджета города и области затрачено 40 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.

Ведомство проверяет исполнение федерального законодательства, в том числе о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, бюджетного и градостроительного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем