IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Особый противопожарный режим из-за бытовых пожаров ввели в 5 муниципалитетах Приангарья

Особый противопожарный режим из-за бытовых пожаров ввели в 5 муниципалитетах Приангарья

С начала года в Иркутской области зарегистрировано 673 пожара - на 41 больше, чем в 2020-м.

Особый противопожарный режим из-за большого числа бытовых пожаров ввели в пяти муниципалитетах Иркутской области, сообщается 12 февраля на сайте Главного управления МЧС России по региону.

Режим действует в посёлках Усть-Ордынский, Качуг, селе Бутаково Качугского района, города Братска и Рудовского муниципального образования Жигаловского района.

«Одновременный рост пожаров и гибели людей на них, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается в семи муниципальных образованиях: в Иркутском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском, Бодайбинском районах, в городах Братске, Тулуне, Усть-Илимске. На территории 14 муниципальных образований наблюдается рост пожаров, ещё в 7 муниципальных образованиях, в том числе и в областном центре, зарегистрирован рост гибели на пожарах», - говорится в сообщении.

С начала года в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 673 пожара - на 41 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли 36 человек, из которых двое детей. 32 человека получили различные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем