IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Житель Алзамая получил 20 лет колонии за убийство двух человек из-за ревности

Житель Алзамая получил 20 лет колонии за убийство двух человек из-за ревности

Подсудимый пояснил, что очень любил потерпевшую, но, так как она предпочла ему другого мужчину, он был очень зол.

Иркутский областной суд приговорил 25-летнего жителя города Алзамай Нижнеудинского района к 20 годам колонии строго режима за убийство двух человек на почве ревности, сообщается 7 апреля на сайте суда.

Из материалов дела следует, что в феврале 2020 года подсудимый после употребления алкоголя и наркотиков пришёл во двор частного дома, где жила его бывшая сожительница. В окно он увидел, что за столом сидит компания. Мужчина прошёл в баню и стал там ждать, когда женщина выйдет из дома, чтобы поговорить с ней наедине. Через некоторое время подсудимый увидел, что она вышла вместе с мужчиной и направилась к калитке.

На почве ревности у подсудимого возник преступный умысел, он схватил нож и выбежал из бани. Сначала догнал женщину и ударил её ножом в живот, но она побежала из ограды своего дома вниз по дороге. Затем напал на мужчину, стоявшего у машины, несколько раз ударив в грудь, живот, спину и шею. После этого подсудимый побежал следом за женщиной. По дороге она поскользнулась и упала на землю, злоумышленник подбежал к ней и ещё несколько раз ударил ножом. От полученных ран оба потерпевших скончались на месте происшествия.

Вскоре убийцу задержали. Погибшей девушке было 28 лет, мужчине - 29 лет. По данным следственного управления СКР по Иркутской области, подсудимый звонил девушке несколько раз в ночь убийства.

«В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что очень любил потерпевшую, но так как она предпочла ему другого мужчину, он был очень зол. В содеянном раскаивается и сожалеет о произошедшем, так как у погибшей осталось двое малолетних детей», - говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем