IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двух жителей Приангарья сбили насмерть грузовые поезда, СК проводит проверки

Двух жителей Приангарья сбили насмерть грузовые поезда, СК проводит проверки

В обоих случаях локомотивные бригады применили экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственные проверки по фактам гибели 60-летнего мужчины и 57-летней женщины на железной дороге в Иркутской области, сообщалось 8 апреля на сайте ведомства.

По предварительным данным, жители Тулунского и Зиминского районов переходили железнодорожные пути в неположенном месте, когда их сбили грузовые поезда. Погибшая женщина, являясь инвалидом второй группы, носила слуховой аппарат, поэтому не услышала шума приближающегося поезда и подаваемых машинистом звуковых сигналов. В обоих случаях локомотивные бригады применили экстренное торможение, но избежать наезда им не удалось.

СК уточняют, что основными причинами травмирования на железной дороге являются переход железнодорожных путей в неположенном месте и невнимательность. «Тормозной путь поезда может составлять до 1 километра, поэтому особенно внимательными нужно быть при переходе железнодорожных путей. Не пользуйтесь в момент пересечения железнодорожный путей мобильными телефонами и наушниками!» -говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем