IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мужчина и женщина пострадали на пожаре в пятиэтажке в Братске

Мужчина и женщина пострадали на пожаре в пятиэтажке в Братске

Возгорание могло произойти из-за включенной в сеть стиральной машинки.

Два человека - 45-летний мужчина и 42-летняя женщина - пострадали на пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в городе Братске, сообщается 9 апреля на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в пятиэтажке на улице Наймушина поступило в 21.39 8 апреля. К месту возгорания были направлены две автоцистерны и автолестница. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на четвёртом этаже шёл густой дым, по лестничным маршам из подъезда самостоятельно эвакуировались 12 человек.

Около подъезда пожарными были обнаружены двое пострадавших: мужчина с термическими ожогами лица и девушка с ожогами рук. Им оказана первая помощь, позже они были доставлены в медучреждение.

На ликвидацию открытого огня потребовалось менее 5 минут. В результате пожара повреждены стены ванной комнаты и личные вещи на площади 5 квадратных метров, квартира полностью закопчена.

Во время доследственной проверки установлено, что пожар начался в ванной комнате, где была установлена стиральная машина. Со слов пострадавшего мужчины, вечером он стиральной машиной не пользовался, она не работала, но была включена в электросеть. Молодые люди находились в соседней комнате, когда почувствовали запах дыма, попытались потушить возгорание самостоятельно, но не смогли и эвакуировались на улицу.

«Наиболее вероятной причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем