IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК начал проверку по информации СМИ о найденных медицинских отходах в Иркутске

СК начал проверку по информации СМИ о найденных медицинских отходах в Иркутске

СМИ 6 апреля сообщило о нарушениях утилизации человеческих останков на промышленной базе в микрорайоне Ново-Ленино.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области начало проверку после информации СМИ о найденных медицинских отходах в Иркутске, сообщается 9 апреля на сайте ведомства.

«Вести-Иркутск» 6 апреля сообщили о нарушениях утилизации человеческих останков на промышленной базе в микрорайоне Ново-Ленино. Прокуратура организовала проверку после обращения местного жителя.

По предварительным данным, на территории промышленной базы по улице Розы Люксембург находится контейнер с запорным устройством, в который складированы медицинские отходы, расфасованные в специализированную упаковку медучреждений. В дальнейшем биоматериал утилизируется одной из коммерческих фирм города, осуществляющей деятельность по договору. На территории базы и за её пределами беспорядочно разбросанных медицинских отходов не обнаружено, специфический запах отсутствует.

Сейчас следователями производится дополнительный осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники медицинского учреждения, сотрудники базы, на которой расположен контейнер. Следователями проводится комплекс иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем