IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пастух спровоцировал лесной пожар вблизи Еловки в Иркутском районе

Пастух спровоцировал лесной пожар вблизи Еловки в Иркутском районе

Он решил вздремнуть в поле и не потушил сигарету. Когда мужчина проснулся, уже горело поле, порывами ветра пожар перекинулся на лес.

Непотушенная сигарета, оставленная пастухом, стала причиной возгорания сухой растительности и леса вблизи деревни Еловка в Иркутском районе, сообщили ИА «ИрСити» 18 апреля в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл накануне днём. Как отмечается в сообщении, виновник пожара прилёг отдохнуть в поле с непотушенной сигаретой, а когда проснулся, пожар уже начинал разгораться.

«Огонь уже успел уйти по полю в сторону леса. Мужчина пытался потушить огонь, но безуспешно: сильными порывами ветра пожар перекинулся на ближайший лесной массив. Полыхающий лес увидели очевидцы и вызвали пожарных», — говорится в сообщении.

К тушению привлекались 22 человека и 8 единиц пожарной и инженерной техники министерства лесного комплекса. Площадь возгорания составила 24 гектара. Пастух признал, что причиной происшествия стало его неосторожное обращение с огнём при курении. По факту пожара проводится проверка, во время которой будет определена степень ответственности виновного лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем