IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин предстанет перед судом за ДТП с двумя погибшими подростками в Улан-Удэ

Иркутянин предстанет перед судом за ДТП с двумя погибшими подростками в Улан-Удэ

ДТП произошло 23 февраля. Водитель Lexus RX-300 сбил двух 16-летних подростков на регулируемом пешеходном переходе в Улан-Удэ.

Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Иркутска, обвиняемого в совершении ДТП с двумя погибшими подростками в Улан-Удэ, направили на рассмотрение в суд, сообщалось 29 апреля на сайте управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.

ДТП произошло вечером 23 февраля. Водитель Lexus RX-300 сбил двух 16-летних подростков на регулируемом пешеходном переходе в Улан-Удэ. После инцидента он скрылся с места аварии.

По данным следствия, обвиняемый мужчина в феврале приехал из Иркутск к своей дальней родственнице и жил у неё в квартире в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. После приезда мужчина практически ежедневно употреблял алкогольные напитки.

«23 февраля с утра он вновь стал распивать спиртное с родственницей и её сожителем, которые спустя несколько часов опьянели и легли спать. В это время обвиняемый увидел ключи от гаража, в котором находился автомобиль хозяина квартиры марки Lexus RX-300. Решив покататься, злоумышленник совершил угон машины и поехал на ней к центру города», - говорится в сообщении.

Около 18-19 часов проезжая по улице Революции 1905 года, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу возле остановки общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», не реагируя на красный сигнал светофора он на скорости 110-130 километров в час сбил девочку и мальчика.

Позже он бросил повреждённый автомобиль и попытался укрыться в квартире у родственницы, где его задержали полицейские.

В суд направлено уголовное дело по статьям «Угон» и «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем смерть двух лиц, соединённое с оставлением места происшествия», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем