IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Руководству детского сада в Ербогачёне дали штраф 150 тыс. руб. из-за отравления детей

Руководству детского сада в Ербогачёне дали штраф 150 тыс. руб. из-за отравления детей

В декабре 2020 года там случилась вспышка сальмонеллёза.

Катангский районный суд оштрафовал руководство муниципального детского сада «Радуга» в посёлке Ербогачён Катангского района на сумму 150 тысяч рублей из-за массового отравления детей, сообщили ИА «ИрСити» 21 мая в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Первые случаи были зарегистрированы 30 ноября, управление Роспотребнадзора по региону сообщило о 23 заболевших 7 декабря. Предполагается, что причина – нарушения при приготовлении куриных котлет. Проверку проводили СК и прокуратура. Позднее было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как отмечается в сообщении, 22 января и 3 марта Россельхознадзор начал административное производство по статьям КоАП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» и «Причинение вреда жизни или здоровью граждан». Учреждению назначены штрафы в размере 10 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. Руководство детсада обжаловало штрафы в районном суде, просила отменить постановления, а также снизить размер штрафа.

Катангский районный суд снизил штраф по причинению вреда здоровью с 300 до 150 тысяч рублей, по нарушению ветеринарно-санитарных правил — оставил без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем