IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пассажирский самолет пропал с радаров в Томской области

Пассажирский самолет пропал с радаров в Томской области

По предварительным данным, на борту находятся 13 человек

На борту самолета, по предварительной информации, находятся четыре ребенка

Пассажирский самолет Ан-28 пропал с радаров в Томской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, по предварительной информации, на борту находятся 13 человек, в том числе 4 ребенка. По имеющимся данным, у самолета сработал аварийный радиомаяк.

— Самолет Ан-28 перестал выходить на связь, позднее зафиксировано срабатывание аварийного маяка. Ведутся поиски, — сказал источник агентства.

По предварительным данным, самолет принадлежит авиакомпании «Сибирская легкая авиация». Он совершал внутрирегиональный рейс по маршруту Кедровый — Томск.

Предположительно, пропавший Ан-28 мог совершить жесткую посадку в Бакчарском районе Томской области. Оттуда поступают сигналы маяка.

На поиски пропавшего самолета направили авиацию. Подробности поисковой операции мы собираем в онлайн-трансляции.

6 июля с радаров также пропал самолет Ан-26 «Камчатского авиапредприятия». Самолет с 22 пассажирами и 6 членами экипажа выполнял плановый полет из Петропавловска-Камчатского в Палану. За некоторое время до посадки борт перестал выходить на связь, после чего МЧС начало его поиски. О проблемах на борту экипаж не докладывал.

Ближе к ночи того же дня в четырех километрах от поселка Палана нашли обломки пропавшего самолета. Предварительно, он столкнулся со скалой при заходе на посадку. Для расследования крушения Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию.

Родственники пассажиров получат 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации: 2 миллиона 25 тысяч рублей по страховке, 1 миллион рублей от авиакомпании и 500 тысяч рублей из бюджета Камчатского края. Сумма страховой выплаты родственникам членов экипажа составит 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем