IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия обзор Дым в Иркутске не исчезнет в ближайшие дни — итоги 9 августа

Дым в Иркутске не исчезнет в ближайшие дни — итоги 9 августа

А ещё в областном центре вновь загорелся дом-памятник на Декабрьских Событий.

В Иркутской области больше 530 населённых пунктов попали в зону задымления от лесных пожаров, действующих на севере Приангарья и в Якутии. Дым и туман, опустившиеся на Иркутск, доставили много проблем жителям и гостям города. Видимость на дорогах утром составляла не больше 100 метров, а иркутский аэропорт не смог обслужить два десятка рейсов. Улучшения в ближайшие дни ждать не стоит — северо-восточный ветер по-прежнему будет гнать дым из Якутии и севера Приангарья в Иркутск. В Иркутской области на вечер 9 августа горит 123,5 тысячи гектаров леса, из них 111,2 тысячи гектаров приходятся на действующие пожары.

Иркутский блогер Фёдор Иванов 8 августа утонул в карьере в посёлке Баклаши, когда доставал свою экшн-камеру. По предварительным данным, мужчина получил удар вейкбордом, когда всплывал на поверхность. Фёдор Иванов занимался экстремальными видами спорта и путешествовал. В Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) у него 32,9 тысячи подписчиков.

В Иркутской области на 9 августа выявлено 89,4 тысячи случаев коронавируса. Выздоровели 76,15 тысячи, скончались — 4,46 тысячи. По словам министра здравоохранения Якова Сандакова, регион вышел на плато по заболеваемости COVID-19, «но большое количество пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах не дают поводов расслабиться».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о своей реакции на прививку первым компонентом вакцины от коронавируса. По его словам, в первый день у него повысилась температура, но потом всё стало нормально. Глава Приангарья привился в начале августа.

Деревянный дом, входящий в перечень объектов культурного наследия Иркутской области, загорелся на улице Декабрьских Событий, 54 в Иркутске. Пожар потушили в течение часа.

На портале «ИрСити» вышла новая серия «Прогулок по городу». На этот раз она посвящена улице Степана Разина. Мы можем взглянуть на неё глазами шеф-редактора «ИрСити» Зои Кузнецовой.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем