IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое рыбаков пропали на Байкале, переправляясь из Бурятии в Большое Голоустное

Двое рыбаков пропали на Байкале, переправляясь из Бурятии в Большое Голоустное

Спасатели обнаружили затонувшую лодку.

Спасатели обнаружили затонувшую моторную лодку, на которой двое рыбаков должны были переправиться из Бурятии и в Большое Голоустное, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Установлено, что двое жителей Байкальска в 20.30 23 сентября на моторной лодке «Барракуда» вышли из местности Прорва Кабанского района республики Бурятия. Мужчины направлялись в посёлок Большое Голоустное Иркутской области. Около 4 часов утра 24 сентября они сообщили родственникам, что направляются к берегу из-за ухудшения погоды. После этого на связь больше не выходили.

Их искали в течение 4 суток. 27 сентября в 2 километрах от берега в районе села Истомино Кабанского района обнаружена затонувшая лодка, принадлежавшая пропавшим, что подтвердили их родные.

В ходе работ спасатели обследовали более 700 километров акватории озера и береговой линии от местности Прорва до посёлка Большое Голоустное. К поисково-спасательным работам были привлечены 23 спасателя и 12 единиц техники. Сейчас поиски приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем