IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Землетрясение произошло в Иркутске 15 декабря

Землетрясение произошло в Иркутске 15 декабря

Толчки ощущались около 10 часов вечера.

Землетрясение произошло в Иркутске примерно в 21.45 15 декабря, сообщается в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) ГУ МЧС России по Иркутской области, а также на сайте геофизической службы РАН.

Магнитуда землетрясения оценивается в 4.9. Как сообщает геослужба РАН, землетрясение произошло на глубине 10 километров в районе озера Байкал. Как уточнили в МЧС, эпицентр находился в 20 километрах от посёлка Танхой. В эпицентре его интенсивность составляла 6.7, в Иркутской области - 3-4 балла, толчки ощущались в Иркутском, Шелеховском, Слюдянском и Ангарском районах.

Сегодня днём Байкальский филиал также зарегистрировал землетрясение на юге Байкала интенсивностью 5,6 балла в эпицентре. Толчки ощущались в 45 населённых пунктах Иркутской области и Бурятии.

В конце прошлого и начале этого года иркутяне почувствовали сразу несколько сильных землетрясений. После этого учёные Института земной коры Сибирского отделения РАН рассказали, что бывает причиной землетрясений в Байкальском регионе, можно ли их предупредить землетрясения, какие могут быть последствия и готов ли регион к таким сейсмособытиями. Читайте об этом в этом тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем