IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 52-летний иркутянин спас двоих человек из горящей квартиры в Иркутске

52-летний иркутянин спас двоих человек из горящей квартиры в Иркутске

Пожар произошёл 30 декабря в 7.26 часов утра в квартире на улице Гоголя.

Пятидесятидвухлетний иркутянин Владлен Коваленко вынес двух человек из горящей квартиры пятиэтажки на улице Гоголя в Иркутске, сообщается 30 декабря на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на втором этаже поступило в пожарную службу 30 декабря в 7.26 часов утра. Коваленко заехал за коллегой и в подъезде почувствовал запах гари.

«Сначала подумал, что произошло замыкание в одном из электрощитков, и пошел проверять их по этажам. Но быстро сообразил, что сильнее запах ощущается возле квартиры. Услышал через двери крики: «Мама, горим!» Жильцы не открывали, я стал колотить в дверь сильнее. Позвонил пожарным. Наконец услышал поворот ключа, и в дверном проеме показалась пожилая женщина. Вынес ей на лестничную клетку, а в задымленной квартире увидел мечущегося мужчину в состоянии шока – на нём уже горела одежда, но он всё пытался пройти в комнату, где был открытый огонь. Я сбил с него пламя, оттеснил и плотно закрыл дверь в комнату», - цитируется в сообщении Коваленко.

Мужчина также успел вынести из квартиры некоторые личные вещи жильцов, затем плотно закрыл входную дверь и начал стучать в соседние квартиры, оповещая людей о пожаре.

«На ликвидацию пожара к месту были направлены три автоцистерны, автолестница, 17 человек личного состава. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались четверо жильцов. 22 человека, включая шестерых детей, были спасены по спасательным лестницам», - говорится в сообщении.

В течение 15 минут пожар площадью 10 квадратных метров был ликвидирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем