IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое пьяных мужчин ради забавы устроили стрельбу в поселке Бурдугуз

Двое пьяных мужчин ради забавы устроили стрельбу в поселке Бурдугуз

Им грозит административное наказание

Двое пьяных мужчин ради забавы устроили стрельбу в поселке Бурдугуз

Полиция задержала двух пьяных мужчин, которые подозреваются в стрельбе в поселке Бурдугуз. При них были найдены два охотничьих гладкоствольных ружья 12-го калибра и две стреляные гильзы, сообщается 7 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, одно из ружей принадлежит 40-летнему местному жителю, которым, как он рассказал полиции, из хулиганских побуждений дважды выстрелил в воздух. В отношении него собраны административные материалы в соответствии со статьей 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в неотведенном для этого месте». Ему грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей и конфискация оружия.

Во время составления материалов второй мужчина начал препятствовать законным действиям полицейских. В отношении него выписан протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Ему грозит штраф до 4 тысяч рублей или арест до 15 суток.

Мужчины доставлены в отдел полиции. Проведенная процедура медосвидетельствования подтвердила, что они находились в нетрезвом состоянии.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем