IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В суд передано дело жительницы Усть-Ордынского. Она не лечила и плохо кормила сына, из-за этого он умер

В суд передано дело жительницы Усть-Ордынского. Она не лечила и плохо кормила сына, из-за этого он умер

У женщины есть еще четверо детей, последнего она родила совсем недавно

В суд передано дело жительницы Усть-Ордынского. Она не лечила и плохо кормила сына, из-за чего он скончался

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы поселка Усть-Ордынского. Ее обвиняют в смерти собственного сына, который умер в реанимации от болезни и истощения в августе прошлого года. О передаче дела в суд 13 сентября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело было заведено по двум статьям — «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, женщина долгое время не обращалась за помощью медиков и не пыталась лечить сына, хотя его состояние здоровья резко ухудшилось. Кроме того, она не кормила его нормальной едой, мальчик питался в основном продуктами быстрого приготовления.

— В начале августа прошлого года мальчика по экстренным показаниям доставили в ОГБУЗ «Областная больница № 2». Через непродолжительное время 12-летний ребенок скончался в реанимационном отделении, — говорится в сообщении ведомства.

Как «ИрСити» уточнили в следкоме, обвиняемая нигде не работает и живет на детские пособия. Помимо умершего от истощения мальчика у нее еще четверо детей, последнего родила совсем недавно. Родные женщины в показаниях отмечали, что она любит выпить, но, по словам соседей, всегда вела себя спокойно, не буянила. При этом часто меняла сожителей.

Сама обвиняемая свое бездействие объясняла надеждой на то, что сын со временем сам поправится и начнет нормально есть. В то же время сожитель женщины говорил, что она боялась обращаться за медицинской помощью, так как не хотела, чтобы ее лишили родительских прав. Перед смертью мальчик чувствовал себя совсем плохо, никуда не выходил из дома и почти всё время лежал, не вставая.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд на рассмотрение. Другие дети у обвиняемой изъяты и переданы на воспитание родному отцу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем