IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 21-летний парень из Ангарска оказался в коме после ДТП на мотоцикле в Бангкоке. Он работал моделью

21-летний парень из Ангарска оказался в коме после ДТП на мотоцикле в Бангкоке. Он работал моделью

За рулем байка был его друг

21-летний парень из Ангарска оказался в коме после ДТП на мотоцикле в Бангкоке. Он работал моделью

Двадцатиоднолетний ангарчанин Никита Гендлер попал в страшное ДТП в Бангкоке. Он вместе с другом ехал на мотоцикле, когда столкнулись с впереди идущим автомобилем. Сейчас молодой человек находится в коме. Об этом сообщалось на сайте «КП-Иркутск».

— Сын с другом ехали на байке, перед ними — машина. Стали обгонять. И тут водитель авто резко повернул вбок, сбив парней. Удар был настолько сильный, что с сына слетели обувь, шлем. Вещи были разбросаны на 100 метров. Итог — кровоизлияние в мозг, перелом шейных позвонков и таза… Сейчас он в коме, — рассказала изданию мама парня.

Судя по видео, движение на трассе было слабым, поэтому помощи дожидаться пришлось долго. Водитель с места происшествия скрылся. Никита попал в больницу только спустя 3 часа после аварии. Всё это время парни были без сознания. О них в медучреждение сообщил аноним.

В Бангкоке молодой человек временно работал моделью. Он начал карьеру 3 года назад. За это время ангарчанин успел поработать в Корее, Милане, Париже, Китае, Таиланде. Работу ему подбирал специальный агент. При этом отучился Никита в Ангарском политехническом техникуме на технолога, диплом защищал уже онлайн, будучи в Париже. По информации КП, на этот раз должен был снова ехать в Европу, но визу делали долго, поэтому пока отправился в Бангкок.

Сейчас молодой человек находится в частной клинике. Сутки в ней обходятся в 40 тысяч бат (порядка 130 тысяч рублей) в день. К нему уже прилетели родители. Состояние Никиты стабильно тяжелое. Он в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Помимо тяжелых травм врачи подозревают, что в раны попала инфекция. Пока конкретных прогнозов, как скоро он встанет на ноги, нет.

Родственники ведут сбор средств на лечение и пребывание в больнице.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем