IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Под контролем главы СК. Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели малыша в Киренском районе

Под контролем главы СК. Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели малыша в Киренском районе

Полуторагодовалый мальчик упал с лестницы и умер через пять дней в реанимации

Под контролем главы СК. Бастрыкин поручил доложить о расследовании гибели малыша в Киренском районе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела из-за смерти полуторагодовалого ребенка в селе Алымовка Киренского района. Об этом 2 ноября сообщалось на сайте ведомства.

Предварительно установлено, что 25 октября малыш упал дома с лестницы и ударился головой об пол. Через три дня мать ребенка обратилась к врачу с жалобами на температуру и рвоту у ребенка. 29 октября мальчика госпитализировали, в больнице у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму. На следующий день малыш скончался.

— Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о ходе расследования уголовного дела, — говорится в сообщении СК.

Напомним, ранее эту трагедию прокомментировали в Минздраве Иркутской области. Там рассказали, что на первом приеме в больнице мать малыша не сообщила медикам о травме головы, лишь обозначила симптомы ОРВИ. Поэтому ребенку назначили соответствующее лечение и отпустили домой.

— При симптомах, имеющихся у пациента, показания к госпитализации отсутствовали, неврологическая патология также отсутствовала, — отмечали в Минздраве.

На следующий день мальчику стало хуже, и мать повторно обратилась в больницу. Только тогда она рассказала, что ребенок упал с лестницы и ударился головой.

— Пациента незамедлительно поместили в реанимацию, поставили на мониторинг в Иркутскую областную детскую больницу, провели телемедицинскую консультацию, назначили лечение и осуществляли мониторинг состояния. Пациент находился в крайне тяжелом состоянии, наступила смерть, — также добавили в министерстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем