IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отравился сероводородом. Рабочий погиб на лесозаготовительном предприятии в Казачинско-Ленском районе

Отравился сероводородом. Рабочий погиб на лесозаготовительном предприятии в Казачинско-Ленском районе

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда

Отравился сероводородом. Рабочий погиб на лесозаготовительном предприятии в Казачинско-Ленском районе

Уголовное дело из-за гибели рабочего на лесозаготовительном предприятии возбудили сотрудники следственного комитета в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. Трагический случай произошел месяц назад, сообщает 15 ноября пресс-служба СК. По данным собственного источника «ИрСити», погибший работал в компании «Магистраль-Транзит».

— 13 октября 2023 года должностные лица предприятия не обеспечили безопасность работника во время эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства. Мужчина находился в колодце водоснабжения технической воды, отравился сероводородом и скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи изучают документы по охране труда и допрашивают руководство организации. Также к ситуации подключилась прокуратура. Ведомство проверит законность принятых следователями решений и примет меры в сфере охраны труда на предприятии в случае необходимости.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Магистраль-Транзит» зарегистрировано 15 февраля 2007 года в поселке Магистральный. Основной вид деятельности — распиловка и строгание древесины. Директор — Александр Егоров, исполнительный директор — Павел Наумов. Уставной капитал общества — 150 миллионов рублей.

Стопроцентным учредителем «Магистраль-Транзита» является ООО «Востокинвестлес», которым владеют Егоров, Наумов, а также Валерий Загребин, Артем Скурский, Валентина Васёва и Рубен Аспатурян.

Выручка «Магистраль-Транзита» за 2022 год составила 1,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 66,7 миллиона рублей.

Отмечается также, что численность сотрудников компании — 374 человека, а средняя зарплата у них составляет 95 тысяч рублей.

На сайте правительства Иркутской области в реестре крупных предприятий региона также есть сведения о компании «Магистраль-Транзит». Сообщается, что она занимается заготовкой, вывозкой и переработкой древесины. Объем выпускаемого пиломатериала составляет 7–8 тысяч кубометров в месяц.

По данным «Сибирского информационного агентства», в 2022 году предприятие «Магистраль-Транзит» получило льготное финансирование на крупный инвестпроект по расширению производства пиломатериалов пониженной влажности. Общая стоимость этого проекта — 700 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем