IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вылетел на встречку и врезался в «Газель». На «Лисихе» произошла вторая за сегодня авария с участием маршрутки

Вылетел на встречку и врезался в «Газель». На «Лисихе» произошла вторая за сегодня авария с участием маршрутки

Помощь потребовалась пассажирке общественного транспорта

Вылетел на встречку и врезался в «Газель». На «Лисихе» произошла вторая за сегодня авария с участием маршрутки

Еще одна авария с участием общественного транспорта произошла в Иркутске 18 ноября. Это случилось на улице Байкальской в районе остановки «Лисиха», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным ведомства, всё произошло около 11 часов утра. Водитель иномарки Hyundai Elantra, перестраиваясь со средней полосы в крайнюю левую, не уступил двигавшейся по своей полосе легковушке Honda Fit. Автомобили столкнулись, после чего «Хонду» выкинуло на встречную полосу, где она врезалась в «Газель». Отечественный микроавтобус ехал по маршруту № 56 в центр города с несколькими людьми в салоне.

— В результате ДТП женщина-пассажир маршрутки получила травмы и обратилась за медицинской помощью, — говорится в сообщении.

Также в МВД прокомментировали аварию, которая произошла на улице Трактовая сегодня утром. По данным ведомства, большегруз MAN ехал по улице Генерала Доватора и столкнулся с автобусом ПАЗ во время поворота направо.

Авария с пазиком на Трактовой

— В результате случившегося находившимся в салоне автобуса детям в возрасте 3 и 5 лет, а также троим взрослым, понадобилась помощь медиков. В настоящее время госавтоинспекторами проводятся мероприятия, направленные на установление всех причин и условий произошедшего, — также отметили в сообщении.

По факту ДТП на Трактовой свою проверку начал следственный комитет. Материалы собирают по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также к делу подключилась прокуратура, сотрудники ведомства проведут собственную проверку и, если потребуется, примут меры прокурорского реагирования.

В опубликованном на сайте мэрии реестре коммерческих перевозчиков, работающих в Иркутске, сообщается, что маршрут №56 обслуживает индивидуальный предприниматель Станислав Новиков. Также он работает на маршрутах № 4с от Центрального рынка до поселка Славный и №87 из Солнечного в Топкинский, который временно не обслуживается.

В октябре 2023 года маршрутка 4с сбила на пешеходном переходе первоклассницу. Все случилось на Центральном рынке около полудня, когда школьница переходила улицу Партизанская.

По данным системы «Контур. Фокус», Новиков в период с 2017 по 2023 годы заключал договоры лизинга на покупку 23 микроавтобусов, двух грузовиков и одного рефрижератора. Большая часть транспорта уже выкуплена, действующими остаются лишь шесть договоров. Также у Новикова есть полученная в 2019 году лицензия на перевозку пассажиров.

Помимо этого, Новиков значится директором ООО «Автонас», которое зарегистрировано всего 4 месяца назад. Учредителем компании является Илья Акулов, основной вид деятельности — регулярные перевозки в городском и пригородном сообщении.

По данным из реестра муниципальных маршрутов, пассажиров по 30-му маршруту возят три компании: «Транс-ЛСО» семьи Ошурковых, «Баргузин» Татьяны Федоровой и Елены Давыдовой и предприниматель Алексей Лавриненко. По итогам 2021 года фирма Ошурковых показала самую большую годовую выручку среди частных перевозчиков. «Транс-ЛСО» — единственная компания из этих трех, которая возит пассажиров еще по одному маршруту — № 41. До 23 октября компания работала еще и на ново-ленинских маршрутах № 10 и 66, но мэрия аннулировала ее свидетельство об осуществлении перевозок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем