IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Детей бросали с 5-го этажа. Семейная пара и их 9-летний сын погибли на пожаре в Иркутске

Детей бросали с 5-го этажа. Семейная пара и их 9-летний сын погибли на пожаре в Иркутске

Еще двум детям удалось выжить, но они в реанимации

Детей бросали с 5-го этажа. Семейная пара и их 9-летний сын погибли на пожаре в Иркутске

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели семейной пары и их 9-летнего сына на пожаре в Иркутске поздним вечером 11 декабря. Трагедия произошла в многоэтажке в Ново-Ленино в 1-м Советском переулке. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Огонь разгорелся в квартире на пятом этаже. Родители, 27-летний мужчина и 26-летняя женщина, чтобы спасти детей, стали сбрасывать их с балкона вниз, где их ловили соседи. В результате 7-летняя девочка и 4-летний мальчик выжили. Третий ребенок — 9-летний сын — погиб в огне. Также спастись не удалось самим родителям. По данным МЧС, женщина прыгнула из окна вслед за детьми и разбилась. Тело ее мужа позднее нашли огнеборцы.

Если вы знали погибшую семью, напишите нам на почту info@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Также в МЧС рассказали, что сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую в 22:31. Очевидцы сообщили, что горит квартира на пятом этаже, подъезд заполнен дымом, из дома эвакуируются жильцы.

К месту пожара направили шесть пожарных расчетов. На месте работали 22 человека личного состава и 8 единиц техники.

— Следственный отдел Ленинского района Иркутска возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сотрудники СК провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей и очевидцев. Назначено проведение пожарно-технической экспертизы, — говорится в сообщении.

Сейчас пострадавшие дети находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки. Расследование уголовного дела продолжается. Также к делу подключилась прокуратура, которая проконтролирует ход и результаты расследования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем