IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отравление шаурмой Владельца и повара «Шаурмы на углях» в Иркутске арестовали. Их обвиняют в массовом отравлении людей

Владельца и повара «Шаурмы на углях» в Иркутске арестовали. Их обвиняют в массовом отравлении людей

Заведение общепита тоже закрыли по требованию Роспотребнадзора

Владельца и повара «Шаурмы на углях» в Иркутске арестовали. Их обвиняют в массовом отравлении людей

Следователи предъявили обвинение владельцу и повару кафе «Шаурма на углях» на улице Баумана в Ново-Ленино, в котором 11 посетителей отравились шаурмой. Обвиняемые стали фигурантами уголовного дела по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает 3 февраля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, всё случилось 1 февраля: иркутяне, купившие закуски в «Шаурме на углях», почувствовали себя плохо, у них появились симптомы пищевого отравления. В результате 9 человек, включая двух детей, были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция». Днем 2 февраля состояние всех пациентов было удовлетворительным.

В заведение выехали сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора. Специалисты ведомства провели эпидемиологическое расследование, взяли пробы продуктов и смывы с посуды и других кухонных предметов и мебели.

В результате в деятельности кафе выявили ряд нарушений санитарного законодательства. Из-за этого заведение «Шаурма на углях» было закрыто по требованию Роспотребнадзора, административные материалы переданы в суд.

Вечером 3 февраля в Кировском районном суде Иркутска избрали меру пресечения для задержанных владельца и повара кафе. Следствие ходатайствовало о задержании, ходатайство также поддержала прокуратура.

— С учетом позиции прокурора суд заключил обвиняемых в возрасте 21 года и 29 лет под стражу на два месяца — до 1 апреля 2024-го включительно, — отметили в прокуратуре.

Также напомним, после случившегося корреспондент «ИрСити» побывал на месте происшествия и узнал, что думают жители Ново-Ленино о «Шаурме на углях», где массово отравились горожане. Кроме того, мы собрали отзывы из 2ГИС, и не все из них были положительными.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем