IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Остались только штаны, носочки и кофта». Свора собак напала на детсадовца в Шелехове

«Остались только штаны, носочки и кофта». Свора собак напала на детсадовца в Шелехове

Стая собак повалила ребенка на землю и сорвала с него верхнюю одежду

Свора собак напала на детсадовца в Шелехове

Стая собак напала на 5-летнего ребенка в Шелехове, сообщала 25 февраля «Комсомольская правда — Иркутск». Животные сорвали с мальчка одежду, на его теле остались синяки и раны, сейчас он находится в больнце. По словам матери, просыпается ночью от кошмаров.

Семья живет в садоводстве «Юность». В тот день, когда произошло нападение ребенок пошел от бабушки домой. Женщина позвонила матери и предупредил, что ребенок вышел из ограды, мать следила за ним из окна, но потом отвлеклась заплакавшего второго ребенка. Нападение собак засняла камер видеонаблюдения у соседей.

На кадрах видно, как ребенок бежит по улице домой, потом останавливается. Через пару секунд в кадре появляются бездомные собаки, мальчик разворачивается и пытается уйти от них, но животные его окружают и не дают пройти, одна из собак прыгает на ребенка сверху, с сугроба возле забора. Тогда ребенок пытается убежать, но собаки его догоняют и валят на землю.

— Услышав крики и выглянув в окно, я была в шоке. Положила малыша в кроватку и ринулась на улицу. Когда выбежала, он уже встал и шел раздетый и босой по снегу. На нем остались только штаны, носочки и кофта. Я подхватила сына на руки, и он в слезах закричал: «Мамочка, я что умру?», — цитирует «КП-Иркутск» мать ребенка.

Мальчика забрала скорая, сейчас он находится в больнице. Ему промыли раны, выписали антибиотики, поставили вакцину от бешенства. На следующий день после нападения семья обратилась в полицию и администрацию Шелехова: двух собак поймали отловщики, ещё двух не смогли. По словам женщины, «две успели спрятаться на частных участках».

Из-за нападения собак на ребенка возбуждено уголовное дело по статьям о халатности и выполнении работ, не отвечающим требованиям безопасности.

Новость обновлена в 9:02: добавлен информация о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем