IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Минюст РФ поддержал предложение омбудсмена Приангарья об увеличении числа нотариусов

Минюст РФ поддержал предложение омбудсмена Приангарья об увеличении числа нотариусов

Министерство юстиции РФ поддержало предложение уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина об увеличении в регионе количества должностей нотариусов.

Министерство юстиции РФ поддержало предложение уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина об увеличении в регионе количества должностей нотариусов, сообщается 22 сентября на сайте аппарата областного омбудсмена.

Письмо из Минюста РФ в адрес Лукина поступило в начале сентября 2014 года. А 10 сентября депутаты Законодательного собрания области внесли проект закона, который предлагает создать дополнительно 14 должностных нотариусов.

По данным аппарата, вопрос о решении этой проблемы Лукин поднимал на протяжении всего 2013 года. «Проведённый анализ показал, что отношение общего количества нотариусов к населению Иркутской области почти в 2 раза меньше, чем, в среднем, по России. К примеру, в Ангарском нотариальном округе, в соответствии с нормативами, должны работать более 20 нотариусов. Фактически же предусмотрено только девять. Подобные проблемы стоят в Братском, Иркутском, Нижнеудинском, Саянском, Усть-Кутском и других округах», - поясняется в сообщении аппарата омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем