IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Штаб СР оградил Сергея Миронова от части СМИ во время его визита в Иркутск

Штаб СР оградил Сергея Миронова от части СМИ во время его визита в Иркутск

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 18 июля посетил Иркутск; во время его визита штаб сначала аккредитовал большинство региональных СМИ на участие в пресс-конференции, а затем сообщил части из них, что мероприятие якобы было перенесено, хотя по факту оно состоялось. О визите Миронова ИА «БайкалПост» сообщили в штабе партии, о переносе пресс-конференции по техническим причинам - в издании «Комсомольская правда - Иркутск», на площадке которого проходила встреча.

Издание «Комсомольская правда – Иркутск» 15 июля анонсировало пресс-конференцию с участием Сергея Миронова на 15.00 18 июля. ИА «БайкалПост» получило аккредитацию на мероприятие в штабе партии. Утром 18 июля от издания пришло электронное письмо о переносе пресс-конференции по техническим причинам. Однако оказалось, что встреча журналистов с Мироновым состоялась в изначально заявленное время. Корреспондент ИА «БайкалПост» из-за сообщения о переносе на ней побывать не смог. Об аналогичной ситуации 17 июля сообщило ИА «ИркСиб».

«Утром, когда была рассылка у них (в штабе «Справедливой России» – ред.) поехал абсолютно весь график, который был изначально запланирован. Нам позвонили из штаба и сказали, что скорее всего, её (пресс-конференции – ред.) не будет. У них была запланирована пресс-конференция, затем встреча с ГТРК и затем эфир на радио. Сначала они отменили эфир на ГТРК, потом заговорили о переносе или отмене конференции, затем речь пошла об отмене конференции полностью. В итоге началась совершеннейшая чехарда, и когда уже выяснилось, что пресс-конференция будет, то было уже банально поздно сообщать об этом. Я, к сожалению, не могу озвучить тех журналистов, которые в итоге присутствовали, но, думаю, вы сами понимаете, кто это был и почему», - пояснили в «Комсомольской правде».

В иркутском региональном отделении партии «Справедливая Россия» ИА «БайкалПост» пояснили, что пресс-конференцию не переносили, отменили только присутствие журналистов на встрече Миронова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

После визита пресс-служба партии сообщила, что Миронов во время пресс-конференции уделил внимание вопросу задолженности по зарплатам в регионе.

«В области очень остро стоит проблема задолженностей по зарплатам, по итогам приёма я в этом убедился. Наша фракция будет вносить поправку в Уголовный кодекс и добиваться, чтобы невыплаты зарплат наказывались тюремным сроком», - процитировали в пресс-службе лидера справедливороссов.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, на встрече Миронова с Левченко председатель партии «Справедливая Россия» рассказал главе региона о работе Центров защити прав граждан, пояснил, что большинство обращений в них связано с вопросами ЖКХ. Губернатор предложил совместно работать с жалобами граждан.

«Справедливая Россия» на выборы в Госдуму по Иркутскому округу выдвинула председателя регионального отделения партии Ларису Егорову, она же возглавила региональный список справедливороссов. По Братскому округу выдвинут депутат думы Братска Александр Гаськов, по Ангарскому партия выдвинула предпринимателя Алексея Пономарёва, по Шелеховскому – директора проектно-монтажной компании «Новые технологии» Георгия Комарова. Очередные выборы депутатов Госдумы пройдут 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем