IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Штраф в 200 тыс. р. заплатит житель Приангарья за махинации с грантом на ферму

Штраф в 200 тыс. р. заплатит житель Приангарья за махинации с грантом на ферму

Суд приговорил жителя Эхирит-Булагатского района Иркутской области к 2 годам условного срока и штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество с грантом в 1,7 миллиона рублей на создание фермы.

Суд приговорил жителя Эхирит-Булагатского района Иркутской области к 2 годам условного срока и штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество с грантом в 1,7 миллиона рублей на создание фермы, сообщается 1 сентября на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что мужчина в 2012 году предоставил в министерство сельского хозяйства Иркутской области фиктивные документы на участие в грантовой поддержке начинающих фермеров. По результатам конкурса министерство заключило с ним соглашение о предоставлении 1,7 миллиона рублей на бытовое обустройство будущего хозяйства, Однако осужденный потратил деньги на личные цели, а чиновникам вновь предоставил фиктивные документы о их расходовании.

«На судебном заседании он утверждал, что деньги потрачены на организацию личного подсобного хозяйства. Однако стороной обвинения суду были представлены доказательства того, что он никогда не проживал в сельской местности, а лишь занимался предоставлением гостиничных услуг в деревне Кударейка Эхирит-Булагатского района», - говорится в сообщении.

Также суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого всей суммы причинённого государству ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем