IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава корпорации развития Приангарья вновь проигнорировал сессию областного заксобрания

Глава корпорации развития Приангарья вновь проигнорировал сессию областного заксобрания

Гендиректор корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин в очередной раз проигнорировал сессию заксобрания региона.

Гендиректор корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин в очередной раз проигнорировал сессию заксобрания региона, которая проходит 5 октября.

Корпорация развития Иркутской области была основана в 2013 году под управлением минэкономразвития региона. Её задачей стала помощь в реализации инвестиционных проектов в сфере производства.

На повестку был внесён вопрос о деятельности корпорации, докладчиками выступали зампредседателя правительства области Антон Логашов и глава корпорации Перетолчин. Как сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко на сессии, последний вновь не явился, отчитываться будет только Логашов.

В начале июня 2016 года на комитете по бюджету заксобрания министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина заявила, что за 3 года работы корпорация не сдала ни одного проекта. На заседании областного парламента в том же месяце, куда глава корпорации также был приглашён и не пришёл, депутат Олег Кузнецов предложил ему отказаться от зарплаты до осени из-за неэффективной работы. В сентябре депутат заксобрания Геннадий Истомин предложил и вовсе сократить уставной капитал и ликвидировать Корпорацию развития Приангарья, если её руководитель не посетит заседание областного парламента, куда его приглашают ещё с мая 2016 года. В сентябре глава корпорации на комитетах заксобрания не появлялся, из-за этого вопрос был снят с повестки сессии 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем