IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЛДПР и СР присоединились к митингу в Иркутске против ограничения числа льготных поездок

ЛДПР и СР присоединились к митингу в Иркутске против ограничения числа льготных поездок

Партии ЛДПР и «Справедливая Россия» присоединились к митингу в Иркутске 26 октября против ограничения числа поездок для льготников в общественном транспорте.

Партии ЛДПР и «Справедливая Россия» присоединились к митингу в Иркутске 26 октября против ограничения числа поездок для льготников в общественном транспорте, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

По информации издания, на митинг вышли около 100 человек. Они требовали отставки министра соцразвития региона Владимира Родионова, а также отмены ограничения в 30 поездок по единому социальному проездному билету.

Первый митинг против ограничения числа поездок состоялся в Иркутске 11 октября без участия политических партий. На него собралось около 70 пенсионеров. Кроме того, акции прошли также в Ангарске и Усолье-Сибирском.

Митинги в Приангарье начались после того, как власти региона с 1 октября установили новые требования к перевозчикам: теперь они должны отчитываться за каждую поездку по льготному проездному, в правительство региона будут им компенсировать максимум 30 поездок. Мэры и депутаты Иркутска, Ангарска и Братска обратились к Сергею Левченко с просьбой увеличить число льготных поездок. Председатель правительства Александр Битаров предложил муниципалитетам самим оплачивать перевозки льготникам сверх установленной нормы в 30 поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем