IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Координатор штаба Навального в Братске заявил об угрозах его матери

Координатор штаба Навального в Братске заявил об угрозах его матери

Координатор предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального в городе Братске Александр Пахомов 16 июня сообщил корр. ИА «БайкалПост» об угрозах в адрес его матери из-за его политической деятельности.

Координатор предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального в городе Братске Александр Пахомов 16 июня сообщил корр. ИА «БайкалПост» об угрозах в адрес его матери из-за его политической деятельности.

Оппозиционер Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России в 2018 году. Для этого после официального старта избирательной кампании ему надо будет за месяц набрать 300 тысяч подписей. Чтобы это осуществить, в 2017 году Навальный начал открытие предвыборных штабов в регионах России. В Иркутской области действует два штаба - в Иркутске и Братске. Между тем, по мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости по делу о хищения в «Кировлесе».

По словам Пахомова, к матери сначала пришла соседка, которая сказала, что с ней хотят поговорить «от её сына».

«Когда она спустилась, молодой человек в мастерке и капюшоне просто и монотонно объяснил, что важные или главные люди города просят передать вам и вашему сыну, что никакого штаба Навального тут не будет, подумайте о своих детях и внуках», - сообщил Пахомов, добавив, что после этого молодой человек убежал и запрыгнул в проходящий автобус.

Он уточнил, что только приехал к своей матери и пока не может сказать, будет ли подано заявление в полицию. По его мнению, скорее всего, сделать это должна его мать, так как разговаривали с ней. Пахомов сообщил, что раньше в квартире его матери били окна, угроз в его адрес или других его родственников пока не было.

В штабе Навального в Братске в июне дважды побили стёкла, последний раз – перед антикоррупционным митингом 12 июня и открытием штаба. Пахомов подавал заявление в полицию по этим фактам. В конце мае в Иркутске неизвестные напали на сына владельца помещения, которое сдаётся под штаб Навального. Мужчина обратился в полицию, проводится проверка.

В субботу, 17 июня, штабы оппозиционера в Иркутске и Братске посетит руководитель федерального штаба оппозиционера Леонид Волков. Алексей Навальный не сможет приехать в Иркутскую область, так как был арестован на 30 суток за повторные нарушения при организации митинга. Мосгорсуд 16 июня сократил срок ареста до 25 суток.

В марте и июне в Иркутской области прошло несколько антикоррупционных массовых митингов, организованных сторонниками Навального. В Иркутске на первом из них было, по разным данным, от 300 до 1,2 тысячи человек, на втором – от 500 до 2 тысяч человек. В Братске митинг проводился 12 июня. В нём приняло участие порядка 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем