IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Главу штаба Навального в Иркутске арестовали на 7 суток за незаконный митинг

Главу штаба Навального в Иркутске арестовали на 7 суток за незаконный митинг

Свердловский районный суд 17 ноября арестовал на 7 суток руководителя штаба Алексея Навального в Иркутске Сергея Беспалова за организацию несанкционированного митинга 4 ноября.

Свердловский районный суд 17 ноября арестовал на 7 суток руководителя штаба Алексея Навального в Иркутске Сергея Беспалова за организацию несанкционированного митинга 4 ноября, сообщает адвокат штаба Вячеслав Иванец на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Решением судьи Свердловского суда города Иркутска Гилюк В. В. координатор штаба Навального Сергей Беспалов помещён на административный арест сроком на 7 дней», - сообщил Иванец.

Административный протокол в отношении Беспалова составлен по части 2 статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ 20.2 «Организация публичного мероприятия без уведомления». Рассмотрение дела началось в 11.00 и длилось почти 10 часов.

Аналогичное правонарушение инкриминировалось иркутскому предпринимателю Дмитрию Толмачёву, который предоставил территорию своего мебельного центра для проведения митинга с Навальным 4 ноября.

Встреча Алексея Навального с жителями Иркутска состоялась с третьей попытки 4 ноября. Мэрия назвала встречу «несанкционированным митингом» и заявила о 700 участниках акции. Глава штаба Навального в городе Сергей Беспалов заявил о 3 тысячах человек, митинг преподносился как «встреча на частной территории». Предоставил эту территорию предприниматель Дмитрий Толмачёв.

Власти согласовывали штабу для проведения официального митинга 4 ноября площадку на острове Конный – с 10 до 12. Но организаторов она не устроила: как пояснил Беспалов, она удалена от остановок общественного транспорта, нет парковки и освещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем