IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика И.о. секретаря генсовета «Единой России» призвал партийцев «ковырять» главу Приангарья

И.о. секретаря генсовета «Единой России» призвал партийцев «ковырять» главу Приангарья

Исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время визита в Иркутскую область призвал местных партийцев в Иркутской области «ковырять» губернатора-коммуниста Сергея Левченко.

Исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время визита в Иркутскую область призвал местных партийцев в Иркутской области «ковырять» губернатора-коммуниста Сергея Левченко, сообщал 19 сентября «Коммерсант».

По словам Турчака, Иркутская область – это единственный регион, где партия «Единая Россия» вынуждена взять на себя роль оппозиции к региональной власти. Он подчеркнул, что «даже не представляет», каково это – работать «в таком режиме». Поэтому он поддержал решение местных партийцев быть в оппозиции к главе региона.

«Вы ковыряйте его, ковыряйте! Как меня ковыряли коммунисты в моём регионе. У вас прекрасная возможность для этого есть»», - приводится в сообщении слова Турчака, который с 2009-го по 2017-й год возглавлял Псковскую область.

Пресс-служба заксобрания Иркутской области со ссылкой на спикера регпарламента, секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Брилки заявила, что партия сохранит курс на поддержание политической стабильности в Приангарье. «Совершенно понятно, что мы все правильно делаем, мы не разжигаем конфликт в Иркутской области. Да, нам это непросто дается. Этим самым мы просто демонстрируем населению: мы сильная партия, мы реализуем партийные проекты. У нас есть наказы избирателей, которые мы исполняем пять лет», – приводятся в сообщении слова Брилки.

16 ноября Сергей Брилка заявил, что регпарламент пытаются поссорить с губернатором-коммунистом. Он также заявил, что встанет в оппозицию к Левченко, «когда почувствует, что его действия противоречат интересам жителей Иркутской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем