IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Штаб Навального в Иркутске намерен 28 января провести забастовку избирателей

Штаб Навального в Иркутске намерен 28 января провести забастовку избирателей

Штаб российского оппозиционера Алексея Навального, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, намерен 28 января провести шествие и митинг с целью забастовки избирателей.

Штаб российского оппозиционера Алексея Навального, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, в Иркутске намерен 28 января провести шествие и митинг с целью забастовки избирателей. Уведомление об акции протеста опубликовано в группе штаба «Иркутск: забастовка избирателей» в соцсети «ВКонтакте».

«Мы за месяц предупреждаем администрацию о проведении публичного мероприятия, чтобы на этом месте не планировалось в этот день ничего другого, а за 15 суток мы с самого раннего утра займём очередь и первыми подадим уже настоящее уведомление. Таким образом, у мэрии нет никаких оснований отказать нам в реализации наших законных прав», - говорится в пояснении к документу.

Предполагается, что в акции примут участие 500 человек, шествие пройдёт от дома №72 на бульваре Гагарина до памятника Александру III, где состоится митинг. Будут использоваться плакаты, флаги РФ и другие средства наглядной агитации. Для митинга установят сцену и звукоусиливающую аппаратуру. Всё мероприятие рассчитано на 4 часа - с 14.00 до 18.00.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная избирательная кампания стартовала 18 декабря.

25 декабря ЦИК отказал Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата на пост президента России из-за непогашенной судимости.

Всего об участии в выборах заявили более 50 человек. От парламентских партий в выборах намерены участвовать Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) https://ircity.ru/news/26382/ . Кроме того, действующий глава России Владимир Путин подал документы для выдвижения. 27 декабря ЦИК разрешил кандидатам в президенты России от непарламентских партий «Гражданская инициатива» и «Яблоко» Ксении Собчак и Григорию Явлинскому собирать подписи. Штаб Собчак в Иркутске официально откроется в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем