IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэрия Иркутска согласовала штабу Навального митинг 28 января

Мэрия Иркутска согласовала штабу Навального митинг 28 января

Администрация изменила место, время и формат проведения акции.

Мэрия Иркутска согласовала местному штабу политика Алексея Навального, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, проведение 28 января митинга с целью забастовки избирателей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 18 января специалист пресс-службы городской администрации.

Уведомление о проведении мероприятия штаб подал 15 января. В заявке было указано, что организаторы планируют устроить шествие по бульвару Гагарина от дома №72 до площади у памятника Александру III, а затем начать митинг. Предполагалось, что акция пройдёт с 14.00 до 18.00 и в ней примут участие 500 человек.

По словам специалиста, мэрия вместо площади у памятника Александру III предложила провести митинг на площади 50 лет Октября, так как первый вариант оказался занят под другое мероприятие.

Также администрация поменяла формат акции, предложив отказаться от шествия, на что штаб Навального согласился. Время также было перенесено - митинг пройдёт с 11.00 до 14.00. Количество предполагаемых участников осталось прежним.

Алексей Навальный подал документы в ЦИК на участие в 2018 году в выборах на пост президента России 24 декабря. 25 декабря ему было отказало из-за непогашенной судимости. Через несколько дней штаб Навального в Иркутске подал предварительное уведомление в мэрию о намерении провести 28 января митинг.

Выборы президента России пройдут 18 марта. ЦИК зарегистрировала двух кандидатов от парламентских партий – Владимира Жириновского и кандидата от КПРФ Павла Грудинина. В Иркутске уже идёт сбор подписей в поддержку Владимира Путина, Григория Явлинского, Ксении Собчак и Бориса Титова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем