IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Митинг «За право быть гражданином России» закончился незаконным шествием по Иркутску

Митинг «За право быть гражданином России» закончился незаконным шествием по Иркутску

Как пояснил член штаба Навального Захар Сарапулов, в незаконном шествии приняли участие около 300-400 человек.

1 из 5

Митинг «За право быть гражданином России», который провёл 5 мая штаб Алексея Навального в Иркутске, завершился незаконным шествием от площади 50-летия Октября до сквера Кирова, сообщает корреспондент ИА «ИрСити».

Участники шествия скандировали лозунги против действующей федеральной и городской власти. Как пояснил член штаба Навального Захар Сарапулов, в незаконном шествии приняли участие около 300-400 человек. А всего на митинг на площадь 50-летия Октября, по его оценкам, вышли около 700-800 человек.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе полиции региона и администрации Иркутска.

Это не первый митинг штаба Навального в Иркутске. Ещё до его открытия сторонники оппозиционера провели масштабные протестные акции против коррупции – 26 марта и 12 июня. 4 ноября Иркутск посетил сам Алексей Навальный, который планировал участвовать в выборах президента России. Несогласованный митинг прошёл рядом с торговым центром «Москва» и собрал около 4 тысяч человек. После того, как ЦИК отказала в регистрации Навального на выборы, он объявил по стране забастовку. 28 января в Иркутске прошла очередная протестная акция, на которую пришли около 300 человек.

Алексей Навальный – российский политик и общественный деятель, получивший известность своими расследованиями о коррупции в России. Позиционирует себя в качестве главного оппонента руководству России во главе с президентом Владимиром Путиным. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем