IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Двум усольчанам дали условные сроки за кражу 8 антмайнеров на 2,7 млн рублей

Двум усольчанам дали условные сроки за кражу 8 антмайнеров на 2,7 млн рублей

Мужчины признали свою вину.

Усольский городской суд Иркутской области приговорил двух местных жителей к условным срокам за кражу восьми антмайнеров на общую сумму 2,7 миллиона рублей, сообщается 25 июля на сайте суда.

Потерпевший в канун 2018 года арендовал помещение на территории компании «Транзит-Ойл» и установил в нём восемь антмайнеров. 28-летний осуждённый и его приятель в ночь на 13 января перебрались через забор, разбили окно в сторожке, связали охранника и отключили оборудование. Похищенное оборудование было предназначено для решения электронных задач, а их решение оплачивалось криптовалютой. На момент хищения стоимость каждой «фермы» составляла более 300 тысяч рублей.

Мужчины успели продать один майнер, на следующий день после ограбления их задержали. За проданный майнер им пришлось выплатить его стоимость и упущенную выгоду в 187 тысяч рублей. Охраннику предприятия они выплатили стоимость пропавшего телефона и возместили моральный вред.

В ходе следствия выяснилось, что 28-летний подсудимый употребляет наркотики. Полицейские нашли у него пакет с коноплей, мужчину обвинили в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Во время заседания суда подсудимые признали свою вину. Одному назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, второму - на 6 лет условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем